Москва

Продолжительное и безраздельное господство позитивного права в худшем его понимании (только как властной воли государства) и отвержение естественного - вопрос №1978791

права не могло привести к нормальным выводам для демократического гражданского общества. Зато данное направление отлично подходило к командно-бюрократической системе, соответствуя интересам правящей элиты. (объясните пожалуйста попонятней данное изречение)

Nik
04.06.16
1 ответ

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Те законы, которые принимает антинародное государство для защиты прежде всего своих интересов и противоречащих интересам народа, не могут стать предпосылкой для формирования нормального демократического общества, а вот при тоталитаризме такой способ управления страной самый подходящий. Собственно это то, что твориться сейчас у нас в стране: тот плацдарм, который был заложен при советской власти, не мог и не может стать основой для построения нормального демократического общества. Как следствие мы имеем недоделанную псевдодемократию, создающую лишь видимость участия народа в жизни государства в то время как на самом деле никакого влияния общество на государство не оказывает.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
04.06.16

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
2 ответа
10.02.16
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store