Москва

Продолжительное и безраздельное господство позитивного права в худшем его понимании (только как властной воли государства) и отвержение естественного - вопрос №1978791

права не могло привести к нормальным выводам для демократического гражданского общества. Зато данное направление отлично подходило к командно-бюрократической системе, соответствуя интересам правящей элиты. (объясните пожалуйста попонятней данное изречение)

Nik
1 ответ

Ответы

Buh

Те законы, которые принимает антинародное государство для защиты прежде всего своих интересов и противоречащих интересам народа, не могут стать предпосылкой для формирования нормального демократического общества, а вот при тоталитаризме такой способ управления страной самый подходящий. Собственно это то, что твориться сейчас у нас в стране: тот плацдарм, который был заложен при советской власти, не мог и не может стать основой для построения нормального демократического общества. Как следствие мы имеем недоделанную псевдодемократию, создающую лишь видимость участия народа в жизни государства в то время как на самом деле никакого влияния общество на государство не оказывает.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.