Республика Башкортостан

Здравствуйте!Я написала заявление с запросом и отправила заказным письмом с уведомлением об ознакомлении с материалами уголовного дела в городской - вопрос №1979692

суд, который прошёл три года назад.Ответ не пришёл по моему запросу в течении месяца.Но в данный момент приговор (суд был в особом порядке)уголовного дела приобщён к гражданскому делу, которое сейчас на апелляции. Какая может быть причина, что они не отвечают? И какие мои должны быть дальнейшие действия?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

отсутствие ответа по крайней мере незаконно. Обратитесь в канцелярию по уголовным делам либо лично либо по телефону с вопросом о рассмотрении вашего заявления. если не будут общаться, напишите жалобу председателю суда. обычно срабатывают. и непонятно, какой ответ вы ждете от суда. обычно дается запрос, после которого вы приходите в суд и ознакамливаетесь. Номер телефона в запросе вы указали правильно? еще возник вопрос, в уголовном деле вы являлись кем, право на ознакомление имеют либо сторона защиты либо сторона обвинения, иные не имеют