Свердловская область

добрый вечер, подскажите пожалуйста можно ли как то наказать банк за испорченную мне кредитную историю? в феврале 2015 года оформили карту - вопрос №1981779

кукурузу с кредитным лимитом на Ренессанс банка, пользовались ей без задолженностей! В январе 2016 года решили полностью закрыть кредитную карту, в отделение банка написали заявление на расторжение договора о карте и закрытие счета по карте, оплатили не достающую сумму (карта была оформлена на сумму 35990 руб)! После в течение трех рабочих дней позвонили на горящую линию и подтвердили закрытие карты! В мае 2016 года при оформление ипотеки выясняется, что у нас есть действующая задолженность в Ренессанс банке на сумму 35 990 рублей, по ипотеки мы получаем отказ т.к мы в черном списке! Звоним в банк утверждают что задолженности нет! Связываюсь с Бюром кредитных историй, они мне подтверждают что задолженности весит как не погашенная! подскажите пожалуйста как нам быть в такой ситуации и как можно наказать банк?

Ответы

Добрый вечер,
можете взыскать моральный вред и требовать убрать информацию из БКИ.
В довесок можете жалобу в ЦБ накатать.