Кемеровская область

Скажите пожалуйста, вот если я должна сестре своего бывшего мужа 14600 руб. за расходы по судебным делам по снятию сына с отцовства. А бывший муж мне - вопрос №1982587

должен 36200 за ДНК экспертизу на близнецов и услуги адвоката. Так как я не работаю в декрете до 3 лет и платить мне нечем, можно ли списать 14600 с моих 36200, а мне списали долг полностью. Ведь если, что случится с моим бывшим мужем я потеряю свои деньги, а его сестра в любом случае заберет свои 14600 руб. Ведь я еще и не начала получать с пенсии его свой долг 36200. Сказали примерно через года 1,5 начнут только выплачивать, т.к. еще выплачивает задолженность по алиментам. Задолженности накопилось за год по алиментам пока судились теперь он ее выплачивает. Сказали пока не выплатит задолженность по алиментам долг выплачиваться не будет. А приставы сказали, в августе близнецам исполняется 3 года и все счета с деньгами которые я получаю арестуют пока я не внесу задолженность в полном объеме т.к долг уже висит год они больше ждать не хотят. Подскажите как мне одинокой матери четверых детей разрешить эту ситуацию?

Ответы

Да, если все три стороны согласны произведите тройственный взаимозачет.