Другое

законно ли установлена 9 часовая практика на предприятии при этом она не оплачивается, можно ли как то ссылаясь ТК РФ уменьшить время пребывания там за день ? - вопрос №1982980

Ответы

Установление работодателем 9-ти часовой рабочей смены незаконно.
Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю (ст. 91 ТК РФ).