Кировская область

я отец и со мной проживает сын от первого брака , бывшая жена родила второго,не от меня, и получила материнский капитал. могу ли я рассчитывать на часть этого капитала? мать ни какого участия в - вопрос №1983232

воспитании не принимает, только алементы.

Ответы

здравствуйте, нет, не можете.
Отец имеет право на маткапитал только в отдельных случаях — если он является единственным усыновителем детей, или право у матери прекратилось по различным причинам, например смерть матери, лишение ее родительских прав или совершение умышленного преступления против личности своего малыша, а также если отменено усыновление в отношении ребенка, за которого был получен сертификат.