Новосибирская область

Добрый день, подскажите пожалуйста, работник уже более полугода не ходит на работу(без причин), как его правильно уволить. Его найти не реально для того чтобы он дал объяснения своего отсутствия. Спас - вопрос №1983372

Ответы

Здравствуйте Людмила
составьте  Акт об отсутствии  работника на рабочем месте, после чего пусть непросредственный руководитель работника, напишет докладную директору об отсутстви работника на рабочем месте, а директор поставит в докладной визу о расторжении трудового договора по статье за прогул. и направьте по известному вам адресу работника требования с уведомление о явке работника  на работу для подписания приказа об увольненни работиника за прогул.
Перечисленными мною действиями вы прекращаете трудовые отношения с работником по статье за прогул.
с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста ответ