Красноярский край

Здравствуйте! Мой сын имел 1-комнатную квартиру до регистрации брака. Теперь продаёт её и совместно с женой приобретают 2-комнатную. Как в новомдоговоре указать, что средств в покупку квартиры им внес - вопрос №1985402

Ответы

Для урегулирования таких вопросов, лучше всего, составить брачный договор.
Здравствуйте. Ни как в новом договоре не сможете отразить этот аспект. Пусть сын с женой заключит нотариальный брачный договор, а еще лучше — соглашение о разделе имущества.

Если остались вопросы, заходите на личную консультацию, с условиями которой можно ознакомиться в моем профиле.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
Здравствуйте Наталья!

1. Квартиру можно оформит в общую долевую собственность, в рамках которой сразу выделить сыну размер доли, эквивалентный размеру внесённых сыном денежных средств.

2. Можно обойтись брачным договором- составляется у нотариуса.

Если же сын оформить квартиру только на себя либо только на жену — квартира будет являться совместно нажитым имуществом, иными словами по половине каждому из супругов.

Пожалуйста, не забывайте оценить ответы экспертов и выбрать лучший