Турецкая Республика

Здравствуйте! Извините, меня интересует вопрос, может ли мой отец участвовать на суде вместо меня по доверенности? А теперь подробнее, родной отец моего ребенка подал заявление в суд о разрешении - вопрос №1986246

на усыновление на моего отца указав его имя Ф.О. Так как бывший муж не собирается платить аллименты, хотя платит в течение нескольких месяцев, я попросила его дать разрешение на вывоз ребёнка, но он отказался, сказав при одном условии, если ты откажешься от аллиментов, ну а я сказала, лучше тогда откажись от отцовства, и он принял данное предложение. Я нахожусь за границей в данный момента, если состоится суд, может ли мой отец участвовать без меня.
10.06.16
2 ответа

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Как представитель согласно статье 53 ГПК РФ при наличии надлежаще оформленной доверенности может.
10.06.16
Здравствуйте Аделя!  Стороны вправе участвовать в судебном заседании лично или через представителя. Для оформления общей судебной доверенности для представления Ваших интересов в судебных инстанциях папой Вам необходимо обратиться в консульское учреждение РФ в стране, где Вы в настоящее время находитесь. Должностные лица консульских учреждений имеют право удостоверять доверенности в силу ст. 26 Закона   № 154 -ФЗ «Консульский устав Российской Федерации».
10.06.16

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store