Турецкая Республика

Здравствуйте! Извините, меня интересует вопрос, может ли мой отец участвовать на суде вместо меня по доверенности? А теперь подробнее, родной отец моего ребенка подал заявление в суд о разрешении - вопрос №1986246

на усыновление на моего отца указав его имя Ф.О. Так как бывший муж не собирается платить аллименты, хотя платит в течение нескольких месяцев, я попросила его дать разрешение на вывоз ребёнка, но он отказался, сказав при одном условии, если ты откажешься от аллиментов, ну а я сказала, лучше тогда откажись от отцовства, и он принял данное предложение. Я нахожусь за границей в данный момента, если состоится суд, может ли мой отец участвовать без меня.
2 ответа

Ответы

Buh

Как представитель согласно статье 53 ГПК РФ при наличии надлежаще оформленной доверенности может.
Здравствуйте Аделя!  Стороны вправе участвовать в судебном заседании лично или через представителя. Для оформления общей судебной доверенности для представления Ваших интересов в судебных инстанциях папой Вам необходимо обратиться в консульское учреждение РФ в стране, где Вы в настоящее время находитесь. Должностные лица консульских учреждений имеют право удостоверять доверенности в силу ст. 26 Закона   № 154 -ФЗ «Консульский устав Российской Федерации».