РУКОВОДИТЕЛИ ПРИГЛАСИЛИ ОБСУДИТЬ РАБОЧИЕ ТЕМЫ. ЗАКРЫЛИ В КАБИНЕТЕ. ПРИГРОЗИЛИ СЛОВАМИ- НЕ НАПИШЕТЕ ОБ УХОДЕ-НЕ УЙДЕТЕ... КУДА ИСК ПОДАТЬ? ГРАЖДАНСКИЙ ИЛИ УГОЛОВНЫЙ ЗДЕСЬ ВОПРОС? 4 ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ ИСТЦА. - вопрос №1986651

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

По факту незаконного лишения свободы (ст.127 УК РФ) пишите заявление в ближайшее отделение полиции. Ну а параллельно — иск в суд о восстановлении трудовых отношений. Кроме того, нарушением трудовых прав занимаются 2 органа: ГИТ (государственная инспекция труда, или в протонародье «трудовая инспекция», или «трудовики», как их называют работодатели) и прокуратура. И туда, и туда нужно обратиться с заявлением. Последняя инстанция — суд (начиная с районного), госпошлину платить не нужно, судиться можно по месту Вашего жительства, т.к. это трудовой спор. На все-про-все 3 месяца исковой давности, по увольнениям — 1 месяц. Поторопитесь.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.