Воронежская область

Возможно ли открыть ИП не имея военного билета, а имея лишь прописное свидетельство с категорией "В" - вопрос №1987270

Гражданин хочет открыть ИП для продаж в киоске. При этом хочет работать сам и нанять сотрудников. Имеет ли он на это право (ведь ему придется наверно заключать трудовой договор с самим собой, а для работы, разве не нужен военный билет?), ему еще не выдали военный билет, а он сам проходит регулярные мед-комиссии от военкомата. В данный момент в его прописном свидетельстве написана категория «В», + он еще имеет 1 год отсрочки, так как обучается в колледже. Не будет ли препятствовать военкомат его деятельности и не может ли возникнуть проблем? Не будет ли требоваться от ИП каких-либо действий (оповестить военкомат или еще что-то)

Лучший ответ по мнению автора

Для оформления ИП не требуется военный билет.

Если регистрация производится предпринимателем самолично, то перечень документов следующий:

  1. заполненное заявление – форма Р 21001;
  2. счет (квитанция) об оплате госпошлины, размер ее 800 рублей;
  3. копии паспорта, их при этом необходимо прошить;
  4. копию ИНН.