Москва

Я получила в дар дом и земельный участок. Хочу строить новый дом на средства материнского капитала. Будет ли это считаться совместно нажитым имуществом? Материнский капитал я получила до вступления в - вопрос №1987620

брак.

Ответы

Если сегодня вы в браке, то построенный дом будет являться общим имуществом с мужем. Но, в случае раздела имущества, вы можете доказать, что дом построен на ваши добрачные средства и выделить себе большую долю.
Лучше, чтобы избежать раздела дома, заключить супружеское нотариальное соглашение о передаче дома вам, либо оформить дом на детей.