Москва

Что можно предпринять в отношении шумных соседей-мигрантов? - вопрос №1987914

Здравствуйте. Надо мной в 3х-комнатной квартире живет 10 человек мигрантов, включая 2 детей лет 8-9. Дети нигде не учатся, много сидят дома, и потому доставляют много шума. На мои внушения, что детям нужно тратить энергию вне дома, чтобы не мешать соседям, извиняются, обещают разобраться, но по факту, ничего не меняется. Я человек не злобный, предвзятости в отношении разных народов не имею, и тем более к детям, которые не понимают, что творят. Но такое положение дел меня откровенно достало. Подскажите, что можно предпринять, или чем пригрозить, опираясь на законодательство, чтобы заставить их серьезно задуматься над решением этой проблемы.

Лучший ответ по мнению автора

Обратитесь к участковому для проведения беседы с соседями мигрантами, обратитесь также в органы опеки и попечительства по вопросу осуществления своих обязанностей родителями по воспитанию и образованию детей.
СК РФ, Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)2. Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования.Родители имеют право выбора образовательной организации, формы получения детьми образования и формы их обучения с учетом мнения детей до получения ими основного общего образования.(п. 2 в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)
Лучший ответ по мнению автора

Buh