Краснодарский край

Половое сношение 12 и 17 - вопрос №1987977

3 Года назад, ей было 12, Но на то время, врала и говорила что 14. Мне на то время было 17 лет. Было половое сношение по обоюдного сношения. Сейчасей 15 и мне 20. Какие могут быть последствия? Т.к Мне этим угрожают.

Ответы

Buh

Согласно части 1 статьи 134 УК РФ уголовно наказуемым деянием является «половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста».

Если Вам не было 17 лет, то Вы не являетесь субъектом преступления, а значит не подлежите уголовной ответственности.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.