нужно ли гражданину киргизии для работы водителем (грузоперевозки на газели) сдавать на российские права или подойдут киргизское вод. удостоверение? - вопрос №1988472

Вопрос задан анонимно
12.06.16
1 ответ

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Пока можно с Вашим национальным в/у, если оно соответствует Венской конвенции о дорожном движении, но до 1 июня 2017 года. Потом для получения российского в/у нужно будет сдать экзамены. Согласно пункту 12 статьи 25 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» (далее: Закона) лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи, вступающей в силу с 1 июня 2017 г., согласно которому не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
12.06.16

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store