нужно ли гражданину киргизии для работы водителем (грузоперевозки на газели) сдавать на российские права или подойдут киргизское вод. удостоверение? - вопрос №1988472

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Пока можно с Вашим национальным в/у, если оно соответствует Венской конвенции о дорожном движении, но до 1 июня 2017 года. Потом для получения российского в/у нужно будет сдать экзамены. Согласно пункту 12 статьи 25 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» (далее: Закона) лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи, вступающей в силу с 1 июня 2017 г., согласно которому не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.