Особенности увольнения по пункту 7 части 1 ст. 77. Если сотрудник отказался, может ли он за два месяца, которые еще работает, передумать - вопрос №1990380

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Не корректно задан вопрос. Особенности увольнения по п.7 ч.1 ст.77 ТК, — это в принципе увольнение по основаниям ст.74 ТК.
В ст.74 ТК РФ, указывается, что работник предупреждается за 2 месяца о предстоящих изменениях условий работы, а не об увольнении через 2 месяца. Следовательно передумать невозможно. Так как работника увольняют не по истечении срока предупреждения об изменениях, а непосредственно после его отказа от предложенной работы.
Но работник может согласиться с работой предложенной ему работой по ст.74 ТК РФ, в период срока предупреждения о предстоящих изменениях.
Если коротко, да полагаю, что может передумать.