какие документы должна предоставить организация чтобы открыть расчетный счет в банке напишите звонить не надо - вопрос №1991277

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Конкретный перечень документов определяется банком.
Стандартный перечень состоит из следующих документов.
1. Учредительные документы (устав, учредительный договор) – c печатью регистрирующего органа.

2. Свидетельство о государственной регистрации юридического лица.
3. Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе юридического лица;
4. Решение (протокол) об избрании единоличного исполнительного органа юридического лица, принятое органом юридического лица, который на основании учредительных документов уполномочен избирать единоличный исполнительный орган.
5. Документы, подтверждающие полномочия лиц, указанных в карточке с образцами подписей и оттиска печати:
— приказы о назначении на должности лиц, указанных в карточке с образцами подписей и оттиска печати;
— доверенности на право первой подписи и распоряжения денежными средствами, выданные лицам, указанным в карточке с образцами подписей и оттиска печати.
6. Приказ (либо решение (протокол)) о возложении обязанностей по ведению бухгалтерского учета на руководителя (предоставляется в случае, если бухгалтерский учет ведет руководитель лично).
7. Паспорта лиц, присутствующих в банке при открытии счета:
— руководителя юридического лица;
— лиц, указанных в карточке с образцами подписей и оттиска печати;
— представителя, открывающего счет по доверенности;
Копии паспортов лиц, не присутствующих в банке при открытии счета, заверяются нотариально.
8. Документы банка (подписанные руководителем и главным бухгалтером (при наличии) и скрепленные печатью):
— заявление (форма утверждается банком);
— карточка с образцами подписей и оттиска печати (подписи лиц, указанных в карточке, могут быть заверены у нотариуса или в банке);

— информационная карта (подписывается руководителем и скрепляется печатью).
9. Лицензии на право осуществления деятельности, подлежащей лицензированию (при наличии).
10. Доверенность на открытие счета, в случае, если счет открывается представителем.
11. Подтверждение оплаты за открытие счета.