Привет.Я бы хотел узнать о задолженности по алиментам - вопрос №1992377

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Обратитесь в Федеральную службу судебных приставов: у них должна быть информация о вынесенных в отношении Вас и вступивших в законную силу судебных и административных актах, в том числе по любым взысканиям.
В любом случае если к Вам предъявлялся иск о взыскании алиментов и по нему судом было возбуждено производство, то суд в обязательном порядке обязан был направить Вам копию иска и уведомить Вас о месте и времени судебного заседания. Иск о взыскании алиментов может быть рассмотрен в рамках заочного производства, то есть без участия ответчика, только в случае неявки в суд без уважительных причин ответчика, надлежащим образом уведомленного судом о месте и времени судебного заседания.
Вынесенное судом решение, в т.ч. заочное, подлежит обязательному направлению ответчику.
Таким образом, если к Вам предъявлялись требования о взыскании алиментов, суд должен был Вас уведомить. Отсутствие надлежащего уведомления лиц, участвующих в деле, является основанием для отмены вынесенного судебного акта.