Другое

Здраствуйте! Помогите пожалуйста с ответом. Мы с мужем купили контейнер и установили на своем земельном участке,земля оформлена как положено, из него - вопрос №1992784

мы хотим сделать магазин.Что нужно сделать, разрешение нужно на это, ведь это не строительство магазины. Обратились в цон, те тоже толком незнают. С уважением к вам Татьяна!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Зарегистрировать ИП на себя либо на мужа — больше ничего.
Получаемую от магазина выручку следует декларировать для уплаты подоходного налога. Кроме того, необходимо ежегодно вносить страховые взносы в государственные внебюджетные фонды: пенсионный фонд и фонд обязательного медицинского страхования. С заработной платы нанятых работников также необходимо уплачивать подоходный налог и страховые взносы в названные фонды.
Если есть дополнительные вопросы, обращайтесь. Также готов на платной основе оказать любую правовую помощь.