Другое

Собираюсь купить квартиру в Крыму . В разводе скоро 2 года как. Есть 2 общих детей. При покупке хочу использовать мат капитал . Нужно ли согласие - вопрос №1993013

бывшего супруга на проведение сделки у нотариуса?
1 ответ

Ответы

Buh

Согласия не нужно, но выделить долю бывшему супругу придется. В силу части 4 статьи 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» (далее: Закона) «жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.