Как понять, что ты действительно любишь человека, если вообще все эмоции приглушены, так как мне с детства внушали, что их проявление делает меня слабее. - вопрос №1993663

Боюсь, что сейчас я не уверена в своих чувствах к молодому человеку, поскольку не уверена, что люблю его также, как и он меня.

Лучший ответ по мнению автора

Настоящие чувства — это когда Вы сами сосредоточены на этом человеке, мысленно рядом с ним, все свои действия и стремления соотносите с возможностью быть рядом и получить от него ответную реакцию, живёте и дышите им, но без зависимости, как самодостаточная личность. Ждёте встречи, рады видеть, слышать, хотите быть рядом,  выразить человеку свои эмоции, поговорить, прикоснуться, чтобы отдать и почувствовать тепло и нежность, энергию, поддержать и помочь во всём, видите только хорошее, зная при этом и о недостатках. Любовь — то чувство, что делает человека цельным, восприимчивым; вдруг понимаешь всё по иному, всему придаются другие смысловые значения, чувствуешь жизнь по-новому. И если хотите  быть с кем-то — будьте, хотите внимания — получайте. Слушайте себя, ориентируйтесь на себя, свои цели, ценности, стремления. Не ждите никогда, что кто-то Вам объяснит, направит, сделает Ваши отношения и Вашу жизнь счастливой — стройте её сами, наполните, добавив желаемых событий, эмоций, радостных впечатлений, слов, поступков, праздников, встреч, драйва и позитива. Нет идеальных людей и идеальных отношений, всё в Ваших руках, какие хотите, такие и создадите, у Вас всё получится. Выбирайте тех людей, кто нравится Вам, любите их. Вы вправе самостоятельно решать с кем быть, кому дарить любовь, тепло, нежность, внимание, кого делать счастливым. Как сказал Омар Хайям: «Хочешь быть счастливым — будь им». Точно так же, что хотите получать от парня, то и сами отдавайте, все эмоциональные проявления, потому что открытость, откровенность соединяют, делают людей ближе, это залог гармонии в паре. Именно совместное переживание эмоций объединяют людей, являются той волшебной ниточкой, которая держит их рядом. Ничего не бойтесь, всё будет хорошо, ведь на самом деле все проблемы только у нас в голове, мы их создадим сами себе, продумаем, поверим, прочувствуем, а потом героически преодолеваем, тратя свою энергию. Направьте свою в конструктивное русло, на создание  положительного восприятия жизни и её выстраивание по своим представлениям о счастье. Всё в Ваших руках. Удачи, любви и гармонии с собой. Обращайтесь, всегда рада поддержать и помочь подобрать приемлемые пути решения. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Когда человек любит, он это знает. Ему не нужно подтверждения со стороны. Вам необходимо проработать негативное убеждение (проявление эмоций делаем меня слабее), проработать страхи, самооценку. В этом могу помочь.