Свердловская область

Накладывают в магазине салат в контейнер без перчаток. Используется специальная ложка. Но контейнер берётся голой рукой и грязь может попасть внутрь контейнера. Обязаны ли при таком порционировании - вопрос №1994373

одевать перчатки.

Ответы

Продавец (как и иные работники общепита) при порционировании обязаны надевать одноразовые перчатки. Не зависимо от того, прикасаются к пище руками или иным инвентарем.