У моего парня началась Ураза. Он мусульманин. Сказал, что будем общаться с ним каждый день. В итоге сам первый не пишет. Ничего. Говорит у меня пост. Пишу первая я, он отвечает . и родной называет. В - вопрос №1994421

любви ему призналась он говорит мне приятно. Первый не пишет. Не пойму его. Это же никчему не обязывает

Ответы

Уважаемая Настя!
По-видимому в его религиозных предписаниях есть какие-то моменты, запрещающие писать первым. Нужно относиться к его взглядам с уважением и пониманием. Если в остальном у Вас все хорошо с ним, то это небольшая проблема.
Если же разница в культуре и менталитете будет расти и углублять непонимание, тогда будет нужно серьезно думать.
Мудрости Вам!
Вообще, Настя, поведение вашего парня мусульманина непоследовательно. Если он соблюдает пост и не пишет вам по этой причине, ссылаясь на то, что именно во время поста нужно якобы как-то ограничивать свое общение с противоположным полом (а именно это скорее всего он и имеет в виду), то такой мусульманин забывает, что в Исламе иметь парней/девушек, в принципе, запрещено, если, конечно, ваше общение не одобрено родителями с обеих сторон и вы не собираетесь пожениться. В противном случае, парень либо недостаточно просвещен в религиозных вопросах, либо лукавит. Внимание Бога к соблюдению парнем религиозных предписаний не ограничивается одним месяцем поста.
Ну Вы сами нашли в кого  влюбиться. Если Вам нравиться отношения где много разочарований и страданий. Живите с тем кто в корне отличается от Вас, и будете жить ожидая весточку от религиозного фанатика, от праздника к празднику. А праздников у них много. Будете  ждать и по два и по три месяца.

А когда он будет Вам уделять время, не удивляйтесь что он будет с Вами общаться не на равных а как с человеком низшей касты. Почему?

1. Вы женщина.
2. Не верная женщина. Для фанатиков которые живут по книге, написано можете пользоваться женщинами из других религий стран, но женитесь только на своих.