Другое

Добрый день! У меня на автовокзале в чужом городе в нашей области украли кожаную сумочку, в которой были телефон, деньги, паспорт. - вопрос №1997323

полиции я написала заявление, потом мы пошли в наш автобус, сотрудники полиции взяли показания свидетелей. В этом же автобусе нашли мою сумочку с паспортом, но без денег и телефона. В полиции мне отдали паспорт, так как я ехала на защиту диплома. Сумочку оставили у себя… Скажите пожалуйста, могу ли я узнать ведется как-то расследование или «все спустили на тормозах». Уж очень подозрительно, что у меня даже серийный номер телефона не спросили или его IMEI, отпечатки моих пальцев не сняли (с чем они будут сравнивать их на моей сумочке?). И смогу ли я хоть сумочку вернуть в этой ситуации (понятно, что про деньги и телефон с таким отношением полиции можно забыть). Спасибо за помощь.

Ответы

Здравствуйте! Вы имеете полное право обратиться в отдел полиции и узнать о ходе расследования по Вашему заявлению. Так же по договоренности со следователем Вы можете получить свою сумочку под сохранную расписку.
20.06.16

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store