Другое

Добрый день! У меня на автовокзале в чужом городе в нашей области украли кожаную сумочку, в которой были телефон, деньги, паспорт. - вопрос №1997323

полиции я написала заявление, потом мы пошли в наш автобус, сотрудники полиции взяли показания свидетелей. В этом же автобусе нашли мою сумочку с паспортом, но без денег и телефона. В полиции мне отдали паспорт, так как я ехала на защиту диплома. Сумочку оставили у себя… Скажите пожалуйста, могу ли я узнать ведется как-то расследование или «все спустили на тормозах». Уж очень подозрительно, что у меня даже серийный номер телефона не спросили или его IMEI, отпечатки моих пальцев не сняли (с чем они будут сравнивать их на моей сумочке?). И смогу ли я хоть сумочку вернуть в этой ситуации (понятно, что про деньги и телефон с таким отношением полиции можно забыть). Спасибо за помощь.

Ответы

Здравствуйте! Вы имеете полное право обратиться в отдел полиции и узнать о ходе расследования по Вашему заявлению. Так же по договоренности со следователем Вы можете получить свою сумочку под сохранную расписку.