Здравствуйте! Заранее спасибо, если чем-то сможете помочь. Мне 20 лет, жила раньше с парнем, а после расставания съехала к родителям. И вот тут начался кошмар. Мало того бывший мч регулярно меня - вопрос №1997412

поддевает, говорит, что у меня жизнь не удалась, так еще и в семье проблемы. Мой младший брат (13 лет), стыдно признаться, выводит меня из себя. Прелюдно говорит всякие непристойные вещи, называет девушкой легкого поведения, говорит, что я, интеллектуально недоразвитая, все время пытается в чем-то уличить, унизить, именно прелюдно!!! Я уже не знаю, как мне на улицу выходить! стыдно! И родители не видят этой проблемы. Точнее говорят, что она во мне. Он на меня оговаривает постоянно. Что я его оскорбляла и это он якобы мне в ответ. Я уже полностью потеряла контроль над ситуацией. Сегодня он меня не только унижал на глазах у всей улицы, но еще и пинки под зад раздавал, я разозлилась и дала ему сдачи. Физически… Я уже кроме этого ни о чем думать не могу. Мне надо учиться, работать, за собой следить, вторую половинку искать, но сил нет! У меня уже такое ощущение, что он опозорил меня на весь город и мне с этим проще не жить.Как вести себя в таких ситуациях, как не поддаваться на провокации? Как пережить этот позор и дальше строить свою жизнь? Помогите пожалуйста!
20.06.16
2 ответа

Ответы

Уважаемая!
1. Никакого позора в случившемся нет. Поверьте, что небольшая семейная сценка между братом-подростком и сестрой не будет волновать умы окружения на протяжении значительного времени. Об этом очень быстро забудут, да и людям еще есть о чем думать.
2. Вам нужно отпустить свои страхи. Как писал один мудрый человек «Если бы люди знали, насколько окружающим наплевать на них, то навсегда бы перестали волноваться из-за чужого мнения».

Спокойствия Вам!
20.06.16

Здравствуйте, автор! Вам уже 20 лет, зачем вам заниматься воспитанием брата, агрессивного подростка, у которого явные психические проблемы — у него есть родители. Вы правильно написали, что надо учиться, работать, искать вторую половинку. Потому лучший выход — например, перевестись в вуз в другом городе, получить общежитие как иногородняя, или снять квартиру вместе с другими студентками, устроится на работу и жить своей жизнью, без этого пубертатного дурдома.
С уважением,
Татьяна

20.06.16

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
2 ответа
27.06.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store