Самарская область

Добрый день. В октябре прошлого года мы приобрели квартиру в ипотеку. Акт приемки-передачи получили в апреле 2016. У меня маленькая официальная - вопрос №1997852

зарплата, у мужа доход нормальный. Подскажите, каким образом подается документация в налоговую на возмещение подоходного налога 13%. Правильно ли я понимаю, что мне лучше подать заявления в 2016 года, чтобы мне его работодатель не вычитал из зарплаты в течении года? А мужу лучше подать в следующем году, до апреля 2017, чтобы ему сделали единовременную выплату (с учетом предоставления справки по форме 2НДФЛ за 2016год?). Признательна за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

И Вы, и супруг вправе подать заявление как работодателю, так и получить налоговый вычет через представление в следующем году декларации по форме 3-НДФЛ независимо от величины дохода, который Вы получаете. Так что выбор только за Вами.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.