Добрый день! Подскажите пожалуйста, какой датой сделать приказ на увольнение сотрудника? Сотрудник в отпуске, вчера написала заявление от 20.06. уволить 30.06. - вопрос №1998698

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Если трудовым договором не предусмотрено иное, то работник обязан уведомить об увольнении не за 10 дней, а за 14 дней. То есть, в Вашем случае можно уволить работника 04.07.2016 года, или в день указанный в заявлении. Ошибки не будет.

Buh

Имеет значение основание, по которому работник увольняется. Если увольнение связано с невозможностью продолжения работы, то работодатель должен уволить работника в день, указанный работником (ст.80 Трудового кодекса РФ). Кроме того, увольнение раньше 2-недельного срока возможно по соглашению с работодателем. Если директор подписал приказ с более ранней датой, то 2-недельный срок можно не соблюдать.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.