Тульская область

Здравствуйте,нужна помощь в сфере недвижимости.Ситуация такова: в 2004 году родители купили квартиру ,оформили на мать(в тот момент я была не - вопрос №2000665

современно летне).в 2007 году родители развелись, но еще 3 года(2010) прожили вместе в этой квартире, после чего мать решила уйти из дома(у нее другой мужчина появился.).Она уехала жить и работать в Москву.Перед тем как съехать она оформила дарственную квартиры на меня(но в дарственной указанно что она остается прописана на праве собственности).Обязалась оплачивать ком.услуги.В течении года она исправно платила ком услуги.Мы периодически с ней виделись.Последний раз когда я ее видела это 25 июня 2011 года(на тот момент прекратилось оплата ком услуг с ее стороны и больше она за них не платила).После этого мы где-то еще год просто общались по телефону(изредка).С 2012 года по 2016 мы уже не общались, т.к у матери началась своя жизнь.в период с 2012 по 2013 я пыталась один раз с ней связаться по средствам мобильной связи, но данный номер по которому она со мной общалась уже не существовал.Спустя 2 года мне в почтовый ящик пришло письмо что она должна 20 000 рублей за обучение на проводника.после через пол года, январь 2016 на мой адрес, на ее имя пришло письмо от банка что она должна сумму в размере 200т.рублей я попыталась взять номер матери у подруги с которой она поддерживает связь, но та отказалась мне его предоставь.Сказала следущее: оставь мне свой номер, я ее его передам, если надо будет она тебе перезвонит.Звонка не последовало.в июня опять пришло письмо от банка но сумма значительно выше той что была пол года назад.могу ли я ее выписать из квартиры? То, что она прописана на правах собственности, не платит за квартиру( а я безработная на данный момент и еле еле концы с концами свожу), не могу прописать своего мужа в квартиру т.к нужно ее разрешение, мне постоянно приходят письма от банка с информацией о ее задолжности и угрозами описания имущества через суд, а так же не возможностью с ней связаться меня сильно сильно пугает.И каково будет решение суда в данном случае? Помогите пожалуйста.У меня нет возможности разребать долги и платить за двоих.
П.С.квартира соответственно была приватизированная прошлыми ее хозяевами и продана нам.

Ответы

Здравствуйте! Разъясните, что означает «прописана на правах собственности»? Дело в том, что прописка (регистрация), не имеет отношения к праву собственности. Собственник указывается в свидетельстве о праве собственности и договоре, а прописанный (зарегистрированный) в домовой книге. Может на Вас была оформлена квартира договором дарения с сохранением за дарителем прав пользования квартирой?