Москва

Увеличение территории - вопрос №2000766

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня есть участок в 20 соток. 2 сотки находящиеся у дороги не зарегистрированы, но там соседи построили 5 лет назад кирпичный сарай. Насколько мне известно, сарай не зарегистрирован. Сейчас я хочу построить дом, но часть выхода с территории заблокирована. Соседи отказываются сносить сарай, так как там ничейная территория. Как мне по закону убрать чужой сарай?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ничейной территории не бывает. Если указанный земельный участок не принадлежит Вам и не принадлежит соседям, то значит его собственник — местная администрация. Следовательно Вам необходимо обратиться с жалобой на «самостой» соседей в администрацию (орган местного самоуправления).
Всего доброго!