Челябинская область

в 2010 году мы делали ремонт, просверлили потолок соседке, без суда у нас не обошлось. в 2011 суд 01.09.2016 выставил постановление на сумму 8383 - вопрос №2001904

рублей, по истечение 10 дней, мы оплатили на карту данному человека полностью всю сумму. как оказалось, в 2012 она пошла с исполнительным листом к судебным приставом и потребовала взыскать с нас эту сумму. Сейчас у нас арестован счет в банке. Пошли к суд приставам и показали квиток об внесении данной суммы на р/с именно этого человека. Суд пристав даже не стал снами разговаривать, объяснив, что в платеже не прописано назначение платежа, что нам теперь делать?

Ответы

Buh

Обжаловать незаконные действия судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! Так же как вариант, если взыскатель не отзывает исполнительный лист, взыщите свои 8 383 рублей, с него как неосновательное обогащение + % за пользование чужими деньгами в судебном порядке.
Всего доброго!