Чувашская Республика

Здравствуйте, у меня есть долг у приставов, от ростелекома, 30 тысяч, выпустят ли меня за границу по путёвке на отдых, или нет - вопрос №2003006

Ответы

Если приставы наложили запрет на Ваш выезд за границу, то Вас могут и не выпустить на отдых. Поэтому советую Вам срочно обратиться в службу судебных приставов и получить информацию о том, есть ли такой запрет. Возникает вполне логичный вопрос: долг Вы заплатить не можете, а за границу на отдых средства у Вас есть? Выглядит очень интересно и вполне будет логично, если запрет будет применен.
23.06.16

Buh

Эксперт месяца
Временный запрет на выезд за пределы территории РФ может быть наложен при сумме задолженности более 10 т.р. Однако такая мера применяется по заявлению взыскателя либо инициативе судебного пристава. Если ни тот, ни другой такой инициативы не проявили, то запрета может и не быть, т.к. сумма задолженности не столь велика. Однако чтобы отдых не был безнадежно испорчен, лучше погасить задолженность.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
23.06.16

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store