Ивановская область

Здравствуйте.У меня такой вопрос.Я на две недели ухожу в отпуск,в течении его ищу другую работу.В первый день отпуска пишу заявление об увольнении.Должна ли я буду отработать две недели или за это - вопрос №2004467

пойдет отпуск? спасибо

Ответы

Buh

Согласно статье 80 Трудового кодекса РФ Вы должны предупредить работодателя об увольнении за 2 недели, а не отрабатывать их. Это время Вы можете провести в отпуске или на больничном при наличии на то оснований.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.