Волгоградская область

С мужем проживаем в разных городах. Сейчас разводимся. Есть сын 3 года. На 20 неделе беременности муж отослал меня к родителям моим. Все это время - вопрос №2004833

(беременность и 3 года) мы на полном обеспечении моих родителей, муж не помогал. Могу ли я потребовать какую-то компенсацию за то, что он нас не содержал все это время?

Ответы

Здравствуйте, Елена. Не хотелось бы огорчать, но ни какой компенсации требовать в Вас права нет.
Вам следовало сразу на 20 неделе подать иск о взыскании содержания (алиментов) супруга на период беременности и до исполнения ребенку 3-х лет.
«Задним числом», такие алименты (содержание нуждающегося супруга) не взыскиваются.
В настоящее время Вы имеете право взыскать алименты на ребенка. И алименты на ребенка будут так же взысканы с момента обращения в суд, если до этого не заключалось нотариальное соглашение о добровольной уплате алиментов.
И не советую терять время.
Всего доброго!

Buh