я преподаватель вуза, я беоеменна, но не прошла конкурс , т.е. со мной не будет заключен срочный трудовой договор. ДОлжен ли вуз предложить мне другую работу - вопрос №2005030

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если работодателю было известно о том, что Вы в положении (беременны), он не имел права устанавливать испытание (конкурс) в любом случае и по любым основаниям. Это запрещено как ТК РФ, так и иными Федеральными законами.
За Вами должны были оставить ту работу (должность), которую Вы выполняли.
Подавайте жалобу в надзорный вышестоящий орган образования, а нет так прямо в прокуратуру.
Удачи!