Здравствуйте, я работаю в магазине алкоголя. 28 июля будет 6 месяцев и я хочу уволиться после получения зарплаты. так как после 6 ти месяцев должен был быть отпуск, выплатят ли мне отпускной вместе с - вопрос №2005334

зарплатой?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Да, обязаны выплатить.
Всего доброго!

Buh

Да, согласно статье 127 Трудового кодекса РФ при увольнении Вам должны выплатить компенсацию за все неиспользованные отпуска. В вашем случае за 6*2,33 дня отпуска, где 6 — количество полностью отработанных месяцев, 2,33 — количество дней отпуска за каждый полностью отработанный месяц.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.