Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

ДД.Есть заемщик у которого есть несколько квартир, обе он хочет "перевести" на третье лицо, но вот боится, что это самое третье лицо уведет квартиру дальше, подскажите как можно в данной ситуации - вопрос №2005468

перестраховаться, чтобы не потерять недвижимость? Спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ни как не подстраховаться. «Перевести» на другое лицо имущество можно дарением или куплей-продажей. В обоих случаях он станет собственником и сможет распоряжаться как пожелает. Кроме того, с осени 2015 года действует Закон о банкротстве физ.лиц. А следовательно в соответствии с положениями данного Закона, кредитор будет вправе оспорить все подозрительные сделки своего должника.