Раздел имущества - вопрос №200631

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста! Обязательно ли заверять копии: паспортов, свидетельства о регистрации брака, страхового полиса, свидетельства о членстве в саморегулируемой организации оценщиков, при подаче иска по разделу квартиры?!?

Ответы

 Не обязательно.Если подлинники документов у вас на руках, то при подаче иска в канцелярию суда, возмите их для сверки. Если исковое по почте, то в конце укажите что подлинники приложенных к исковому заявлению документов будут представлены вами в первое судебное заседание. В судебном заседании судья обязательно будет сверять их с подлинниками. Удачи.