Меня упрекнули в том, что я очень завишу от отношений, так как мне явно не по себе,когда их нет.Меня может как бы временно клинить, если у меня проблемы в отношениях или если их долго нет. Отношения - вопрос №2006358

являются для меня важной частью жизни и ценностей, но не единственной. Насколько мое поведение не является нормальным, если я могу порой из-за этого сильно расстраиваться. Меня пытаются убедить, что это не совсем нормально в целом.Кстати, пытается убедить человек, который по большей части противник официальных браков и у которого не особо складываются отношения с девушками.Как мне это воспринимать?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы можете воспринимать это так, как сочтете нужным. Не зная Вас, нам трудно делать однозначные выводы. Но если Вы считаете, что у Вас есть проблема (только в этом случае), то мы поможем ее решить.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Отношения являются важной частью эмоциональной жизни любого человека.Но в момент отсутствия отношений помогает наличие близких друзей или личных интересов  в области спорта, или другого занятия. Нужно развивать увлечения. Тогда отсутствие близкого человека не так травматично.Перерывы в отношениях
случаются у всех людей.И жизнь состоит не только из отношений.Всего Вам доброго.
Тут важно от каких отношений вы зависите и почему вы воспринимаете какое-то впечатление о себе, как упрёки. Похоже, что тут речь про неуверенность в себе и заниженную самооценку.