запрет на перерегистрацию автомобиля что это значит?? - вопрос №2006507

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Это значит, что автомобиль невозможно продать, подарить или иным образом распорядиться им.
Всего доброго!

Buh

Это значит, что автомобиль можно продать, подарить или иным образом отчуждать, однако на себя новый собственник перегистрировать его не сможет до тех пор, пока запрет на регистрационные действия не будет снят. Имеет смысл узнать по фамилии предыдущего собственника на сайте fssp.ru какие исполнительные производства на него заведены. Возможно дело в банально неуплаченном штрафе, который проще заплатить за него (а потом взыскать через суд), направив в ФССП заявление о снятии запрета на рег.действия. Если же дело серьезнее (неуплата кредита), то придется подавать иск в суд о расторжении договора купли-продажи в связи с существенным нарушением его условий в понимании статьи 450 ГК РФ, т.к. автомобиль нельзя поставить на учет и распоряжаться им по своему усмотрению.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.