Насколько можно верить гаданиям и гадалкам? Или это сбываеться т.к человек об этом думает и притягивает к себе.Ведь наши мысли материальны.спасибо - вопрос №2006819

Лучший ответ по мнению автора

Елена Александровна,

думаю, психологи и эзотерики по-разному ответят на ваш вопрос)

я, как психолог, придерживаюсь академической позиции и не верю в эзотерику. как вы очень верно подметили, механизм «работы» гаданий весьма прост: «предсказание» создает установку и человек неосознанно делает все, чтобы ее выполнить. причем, чем больше человек верит в мистику, тем более подробно «предсказание» сбывается.