Алтайский край

Здравствуйте,такая ситуация в Алтайском крае в деревне частный дом в 15 метрах от нас расположен дом соседей у которых пасека,состоящая из 80 - вопрос №2006842

ульев.При этом пчелы естественно летают, и обитают стаями на нашей территории.Неоднократно получали укусы пчел, так же подвержены этому дети 10 и 6 лет.Обращались к участковому, нам был дан ответ, что это не в его компетенции.Обратились с письменным заявлением к главе сельского совета, результата ни какого.Затем обратились к зам.прокурора, они вызвали из ближайшего города работников санопедемстанции те посмотрели выписали штраф 500 рублей.Обязали соседа поставить забор, в итоге этот забор закрыл только ульи от наших глаз.Сказали что в конце мая он должен перевезти пчёл, сейчас конец июля все пчелы на месте. Помогите определить в какой орган лучше следует обратиться? И каким нпа руководствоваться?
Вопрос задан анонимно
26.06.16
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Роспотребнадзор (который Вы называете санопедемстанцией), кроме административного наказания в виде штрафа, так же был обязан выписать предписание в котором указать срок в течении которого соседи обязаны устранить нарушения законодательства, — перенести пасеку. В случае неисполнения предписания, Роспортребнадзор, должен быть обратиться в суд с иском о принудительном устранении нарушений законодательства и переносе пасеки в безопасное для людей место. Из чего следует, что Вам следует подавать жалобу в Роспотребнадзор повторно или же подавать иск в суд самостоятельно.
Всего доброго!
26.06.16

Игорь Анатольевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store