Свердловская область

Здравствуйте! У меня вопрос: Составили график отпусков и в нем поставили вновь принятого работника через 14 месяцев после приема на работу т.е. он - вопрос №2006916

устроился 0.10.2015г., а отпуск ему поставили 27.12.2016г. в графике он наложил резолюцию и написал что не согласен. Меня привлекла ГИТ на штраф 5000 р. за то что я нарушил ст.122. Время то еще не подошло, да я составил график с ошибкой, а на дворе еще июнь правомерно ли это?

Ответы

Здравствуйте! Трудовой кодекс предусматривает, что у работника право на отпуск возникает по истечении 6 месяцев работы. Вместе с тем, не очень понятно, какое именно нарушение выявила ГИТ. Необходимо посмотреть постановление о привлечении к административной ответственности.