Здравствуйте. Работник бы замечен в состоянии алкогольного опьянения на рабочем месте. Освидельствование подтвердило факт опьянения.Случилось все это в пятницу. Был ли я обязан уволить его именно в - вопрос №2007448

этот день или можно и наследующей неделе?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Согласно ст. 193 ТК РФ, дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаруженияпроступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.
До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.
Таким образом, Вы вправе уволить работника за появление на рабочем месте в состоянии опьянения в течении месяца.
Всего доброго!

Buh