Здравствуйте. Это правда, что после увольнения , если я подам документы в центр занятости, то мне 3 месяца будут выплачивать среднюю з\п? - вопрос №2008041

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

здравствуйте, после увольнения вам выплачивается первые 3 месяца 75% от среднего заработка за последние 3 месяца работы у последнего работодателя (не менее 850р., не более 4900р.); в последующие 4 месяца — 60%, далее 45%.
Всего выплаты будут 12 месяцев, могут быть продлены еще на 12 в меньше размере. всего выплаты не могут быть более 24 месяцев подряд или 36 месяцев «в разбивку». если же вас уволят по сокращению штата, то вы будете получать от предприятия ЗП еще 2 месяца после увольнения, и третий месяц, в случае если после увольнения вы обратились в центр занятости, но не были им трудоустроены.