Республика Башкортостан

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста:Обязательно ли подходить к судебному приставу по её просьбе.когда она выносит постановление о задолжености по - вопрос №2008231

алиментам должника, просит по этому поводу подойти.Я подозреваю что она покрывает должника.Лично с ней встречаться не хочу.Имею ли право по почте заказным ей выписку отправить по карте, если ей нужно сверить суммы?? Я хотела или после вынесения этого постановления проверить по своей выписки из карты совпадают ли суммы
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если в Вашу пользу вынесен судебный акт о взыскании алиментов, то для обеспечения его исполнения Вам необходимо вступить в контакт с судебным приставом-исполнителем и наладить с ним эффективное взаимодействие. В противном случае судебный акт не будет исполнен и Вы не получите алименты. Исполнительное производство — самая важная часть судебного процесса.
Если судебный пристав бездействует или у Вас есть сомнения в его беспристрастности, рекомендую незамедлительно обжаловать его действия (бездействие) начальнику муниципального или регионального подразделения Федеральной службы судебных приставов, а если не поможет — непосредственно в суд.
Готов на платной основе оказать любую помощь, в т.ч. в составлении документов.