Суд - вопрос №200976

суд 02.02.2012г. Сын (15лет) с приятелями забрали телефон у одноклассника(говорит угрожали-побьют), а его родители подали заявление в полицию. Вечером мы были в отделе, писали показания, телефон вернули. 07.02.2012г. Нам сказали, что потерпевшая сторона не имеет претензий, и хотели забрать заявление. Но как мне сказали-они не могут забрать заявление по этой статье. И теперь будет суд. Предлагают выбрать по особому порядкуили по общему порядку суд? Как быть? И можно ли избежать суда? По особому порядку или по общему порядку? Какое решение суда может быт по особому и общему порядку? Нам говорят-по особому не направят в колонию, только штраф, работы, условно. А по общему-как суд решит.

Ответы

Для более точного ответа на Ваш вопрос необходимо знать статью УК РФ по которой возбуждено уголовное дело в отношении Вашего сына.

Но в любом случае, если ущерб возмещен полностью, Ваш сын является несовершеннолетним, ранее к уголовной ответственности не привлекался и т.д. — в колонию его при наличии этих смягчающих вину обстоятельств, отправить не должны. 

11.02.12

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store