Республика Башкортостан

Добрый день! В какой срок суд первой инстанции должен передать апелляционную жалобу при обжаловании в Верховный суд?В какой срок передаётся - вопрос №2010578

касационная жалоба?

Дополнение автора от 28.06.16 17:38:46
Какое время(промежуток) суд первой инстанции может держать у себя мои апелляционныу жалобы? Уже месяц как я написала жалобу, но до сих пор дело и жалобы не переданы в Верховный суд
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно части 3 статьи 325 ГПК РФ «по истечении срока обжалования суд первой инстанции направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в суд апелляционной инстанции. До истечения срока обжалования дело не может быть направлено в суд апелляционной инстанции». Срок обжалования — месяц с даты принятия решения в окончательной форме.

А кассационная жалоба приносится непосредственно в суд кассационной инстанции.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.