Моя девушка уезжает учится в другой город,я люблю ее и очень боюсь потерять.Учится ей 5 лет.Я всего истерзал себя мыслями о дальнейшем. Подскажите, что мне делать и как себя успокоить - вопрос №2011207

29.06.16
6 ответов

Ответы

Если любите, думайте о том, чтобы ей было хорошо. Поддержите её в том, что для неё важно. Если вы оба цените эти отношения, вы найдёте способ их сохранить.
29.06.16
Алексей, здравствуйте!
   Если вы любите друг друга, ее учеба в другом городе, т.е. расстояние, которое будет отдалять вас, никак не уменьшит вашу любовь.  Тем более сегодня есть все возможности общения: по скайпу, телефону и т.д… Что вы боитесь ее потерять, это вызвано вашей низкой самооценкой и неуверенностью в себе.Вам стоит обратить на это внимание и работать над ними.
    Любви и счастья вам.
29.06.16
Следуйте по жизни к этим приоритетам, и тогда Вы не только сумеете избежать зигзагообразных страданий, но и сумеете обрести подлинные радости мгновения и переживания жизни.

Я хотел бы заботиться о тебе — не желая тебя изменить. Любить тебя — оставляя тебя на свободе. Принимать тебя всерьез — ни к чему не принуждая. Приходить к тебе — не навязывая себя. Что-то дарить тебе — не ожидая ничего в ответ. Уметь прощаться с тобой — не боясь потерять тебя навсегда. Говорить с тобой о моих чувствах — не возлагая на тебя ответственность за них. Делиться с тобой знаниями — не поучая тебя. Радоваться тебе такому, каков ты есть. Если и ты с такими же чувствами шагнешь мне навстречу — мы сможем обогатить друг друга.

Халиль Джебран.
29.06.16
Доброе утро. Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «что мне делать»
Ответ. Вам нужно,  как минимум:
*Найти для себя новые увлечения, например, поучитесь дайвингу, поиграйте пейнтбол, поучитесь экстримальной езде- это наполнит вас позитивными, яркими эмоциями, которые наполнят вас силой и жизнерадостностью. 
*Прекратить жалеть себя, жалость -самое губительное чувство, которое скатывает вас в болото бездействия, в бережное взращивание негативных эмоций,  в драматизирование ситуации и т.д.
Ваш вопрос «как себя успокоить»
Ответ. Освойте техники:
*контроля и освобождения за негативными  эмоциям-это позволит вам цивилизованно и своевременно от них освобождаться, а не аккумулировать их в себе и не паниковать, как вы это делаете сейчас; 
*дыхания диафрагмой и релаксации-это позволит вам своевременно успокоить реакции -это позволит вашей нервной системе быстрее восстанавливаться и дольше оставаться спокойным.
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.  
29.06.16
Здравствуйте, действительно, разлука с любимым человеком переноситься очень тяжело, даже будущая, и отношениям действительно могут угрожать различные опасности. К сожалению Вы не написали, как далеко находиться тот другой город? Как часто у Вас будет возможность встречаться? Как долго Вы встречаетесь? Насколько сильно привязаны друг к другу? Не совсем ясно, мысли которые Вас терзают имеют реальную основу для опасений, или Вы понимаете, что они иррациональны, но ничего с ними сделать не можете? Что говорит Ваша девушка? Как она аргументирует свое решение? Как она выражает свои эмоции при обсуждении отъезда в другой город? Как видит будущее? Какие у нее планы?
А в целом, в её отъезде есть и некоторые положительные моменты. Вы еще раз убедились как сильно Вы ее любите, насколько она Вам дорога, и как Вы боитесь ее потерять! 
Ваша девушка развивается, не стоит на месте, строит планы, хочет лучшего будущего!
Длительная разлука и большое расстояние одни из самых надежных проверок отношений которые может создать жизнь и Вы с девушкой имеете такую ценную возможность проверить силу своей привязанности друг к другу. Если Вы справитесь, это только сделает Вас сильнее, а отношения доверительнее. Если Ваша пара не выдержит, то это произойдет на этапе когда кроме эмоций пока ничего не связывает, (дети, имущество, десяток лет). Относитесь к этому как как испытатели относятся к новому самолету. Создают ему разные нагрузки и смотрят, будет летать или нет. Разумные люди, прежде чем создать что-то серьезное проверяют это. А что может быть серьезнее и ответственнее чем будущая семья.
Всего доброго!
29.06.16
Уважаемый Алексей!
Вполне понятно, что предстоящая разлука не дает Вам покоя. Но подойдите к проблеме философски. Эта разлука проверить силу Ваших чувств. Вы можете продолжать общаться и по телефону и по видеосвязи и даже встречаться, приезжая к ней.
Девушке ведь нужно учиться и если Вы ее действительно любите, то поддержите ее в этом, в ее профессиональном росте.
И сами не зацикливайтесь на расставании, а также развивайтесь в своей профессиональной сфере.
Учитесь, работайте, зарабатывайте больше, чтобы позволить себе прилететь к любимой и снять гостиницу на время встречи.
Мудрости Вам и спокойствия!
29.06.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
7 ответов
08.05.11
Вопрос задан анонимно
4 ответа
02.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store