Моя девушка уезжает учится в другой город,я люблю ее и очень боюсь потерять.Учится ей 5 лет.Я всего истерзал себя мыслями о дальнейшем. Подскажите, что мне делать и как себя успокоить - вопрос №2011207

6 ответов

Ответы

Если любите, думайте о том, чтобы ей было хорошо. Поддержите её в том, что для неё важно. Если вы оба цените эти отношения, вы найдёте способ их сохранить.
Алексей, здравствуйте!
   Если вы любите друг друга, ее учеба в другом городе, т.е. расстояние, которое будет отдалять вас, никак не уменьшит вашу любовь.  Тем более сегодня есть все возможности общения: по скайпу, телефону и т.д… Что вы боитесь ее потерять, это вызвано вашей низкой самооценкой и неуверенностью в себе.Вам стоит обратить на это внимание и работать над ними.
    Любви и счастья вам.
Следуйте по жизни к этим приоритетам, и тогда Вы не только сумеете избежать зигзагообразных страданий, но и сумеете обрести подлинные радости мгновения и переживания жизни.

Я хотел бы заботиться о тебе — не желая тебя изменить. Любить тебя — оставляя тебя на свободе. Принимать тебя всерьез — ни к чему не принуждая. Приходить к тебе — не навязывая себя. Что-то дарить тебе — не ожидая ничего в ответ. Уметь прощаться с тобой — не боясь потерять тебя навсегда. Говорить с тобой о моих чувствах — не возлагая на тебя ответственность за них. Делиться с тобой знаниями — не поучая тебя. Радоваться тебе такому, каков ты есть. Если и ты с такими же чувствами шагнешь мне навстречу — мы сможем обогатить друг друга.

Халиль Джебран.
Доброе утро. Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «что мне делать»
Ответ. Вам нужно,  как минимум:
*Найти для себя новые увлечения, например, поучитесь дайвингу, поиграйте пейнтбол, поучитесь экстримальной езде- это наполнит вас позитивными, яркими эмоциями, которые наполнят вас силой и жизнерадостностью.
*Прекратить жалеть себя, жалость -самое губительное чувство, которое скатывает вас в болото бездействия, в бережное взращивание негативных эмоций,  в драматизирование ситуации и т.д.
Ваш вопрос «как себя успокоить»
Ответ. Освойте техники:
*контроля и освобождения за негативными  эмоциям-это позволит вам цивилизованно и своевременно от них освобождаться, а не аккумулировать их в себе и не паниковать, как вы это делаете сейчас;
*дыхания диафрагмой и релаксации-это позволит вам своевременно успокоить реакции -это позволит вашей нервной системе быстрее восстанавливаться и дольше оставаться спокойным.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте, действительно, разлука с любимым человеком переноситься очень тяжело, даже будущая, и отношениям действительно могут угрожать различные опасности. К сожалению Вы не написали, как далеко находиться тот другой город? Как часто у Вас будет возможность встречаться? Как долго Вы встречаетесь? Насколько сильно привязаны друг к другу? Не совсем ясно, мысли которые Вас терзают имеют реальную основу для опасений, или Вы понимаете, что они иррациональны, но ничего с ними сделать не можете? Что говорит Ваша девушка? Как она аргументирует свое решение? Как она выражает свои эмоции при обсуждении отъезда в другой город? Как видит будущее? Какие у нее планы?
А в целом, в её отъезде есть и некоторые положительные моменты. Вы еще раз убедились как сильно Вы ее любите, насколько она Вам дорога, и как Вы боитесь ее потерять!
Ваша девушка развивается, не стоит на месте, строит планы, хочет лучшего будущего!
Длительная разлука и большое расстояние одни из самых надежных проверок отношений которые может создать жизнь и Вы с девушкой имеете такую ценную возможность проверить силу своей привязанности друг к другу. Если Вы справитесь, это только сделает Вас сильнее, а отношения доверительнее. Если Ваша пара не выдержит, то это произойдет на этапе когда кроме эмоций пока ничего не связывает, (дети, имущество, десяток лет). Относитесь к этому как как испытатели относятся к новому самолету. Создают ему разные нагрузки и смотрят, будет летать или нет. Разумные люди, прежде чем создать что-то серьезное проверяют это. А что может быть серьезнее и ответственнее чем будущая семья.
Всего доброго!
Уважаемый Алексей!
Вполне понятно, что предстоящая разлука не дает Вам покоя. Но подойдите к проблеме философски. Эта разлука проверить силу Ваших чувств. Вы можете продолжать общаться и по телефону и по видеосвязи и даже встречаться, приезжая к ней.
Девушке ведь нужно учиться и если Вы ее действительно любите, то поддержите ее в этом, в ее профессиональном росте.
И сами не зацикливайтесь на расставании, а также развивайтесь в своей профессиональной сфере.
Учитесь, работайте, зарабатывайте больше, чтобы позволить себе прилететь к любимой и снять гостиницу на время встречи.
Мудрости Вам и спокойствия!