Есть ли закон защищающий жильцов от шумных соседей в утреннее, дневное время , и до 22 - 23 часов ? - вопрос №201145

Здравствуйте.Меня раздражает гул от «музыки» исходящей от соседей(во время не покрываемое Законом о тишине).Если мои увещания на них не подействуют, как и на основании какого закона я могу защитить свои права? Раздражает ещё мягко сказано — просто выводит  из себя.

Спасибо

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

В течение недели (либо более длительный срок) записывайте время (продолжительность)и при помощи видео/аудио аппаратуры фиксируйте «гул, шум и т.п.»

 Напишите заявление в милицию и приобщите к нему вышеуказанные доказательства

Существуют СН 2.2.4/2.1.8.562-96 (санитарные нормы, для определения уровня  шума) можно обратиться к ним и установить превышение, а затем обратиться с заявлением в суд

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Полномочиями, замерять уровень шума и устанавливать предельно допустимые нормы наделен Роспотребнадзор, которые по результатам своих замеров имеет право привлекать к административной ответственности