Иркутская область

Здраствуйте!Нас сторожей переводят на 0.75ставки.Объём работы и часов сохраняется,в рабочие дни 12,14часов выходные 24часа.Зарплата 6 тысяч.Правомерно ли это?А как же прожиточный минимум? - вопрос №2011451

Ответы

Здравствуйте! Если трудовым договором предусмотрен иной размер оплаты труда, то перевод на 0,75 ставки, неправомерен. Подавайте жалобу в Гос.инспекцию по труду.
Всего доброго!